EUR 98,91 USD 92,51
» » Театр "Франт" покажет бесплатные спектакли в Степаньково и Ковардицах

Театр "Франт" покажет бесплатные спектакли в Степаньково и Ковардицах

16 июля в деревне Степаньково и селе Ковардицы Муромского района состоится показ спектакля Муромского театра кукол «Франт» «Лиса и Заяц». Мероприятия запланированы в рамках социального проекта «Сельские гастроли».

Проект рассчитан на ребят дошкольного и младшего школьного возраста, проживающих в деревнях, небольших поселках и селах Муромского района.

Знакомый с детства сюжет сказки «Лиса и Заяц» предстает перед зрителями в новом формате. Для спектакля выбрана интересная и достаточно популярная в настоящее время форма театрального интерактива. Он подразумевает живое и непосредственное участие в постановке зрителей. Дети не просто наблюдают за происходящим на сцене, а находятся в центре событий: они направляют сюжет в нужное русло, дают советы главным героям, а еще помогают строить новый домик для Лисы, собирают гостей на новоселье, тренируют Медведя. Дети очень любят такие спектакли, где они, как самые настоящие сказочники или герои, побеждают злодеев и помогают добру и справедливости восторжествовать.

Показ данного спектакля осуществляется в рамках реализации социального проекта «Сельские гастроли» с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры». Цель проекта – сделать театр более доступным для детей, а также помочь сельским учреждениям образования и культуры в их работе по нравственному и эстетическому воспитанию подрастающего поколения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.