EUR 98,71 USD 92,13
» » Лучший муниципальный служащий области работает в Муроме

Лучший муниципальный служащий области работает в Муроме

Во Владимирском филиале РАНХиГС подвели итоги ежегодного конкурса профессионального мастерства среди специалистов органов местного самоуправления. Сегодня состоялся финал - участники презентовали свои проекты экспертному жюри. Чтобы сразиться за звание лучшего, в финале муниципальные служащие прошли несколько этапов конкурса. В первую очередь, каждый из них был признан лучшим в своём муниципалитете. На региональном этапе конкурса участников тестировали по профессиональным вопросам, законодательной базы, они участвовали в мастер-классах. Конкурс проводится ежегодно - с целью повышения престижа муниципальной службы, мотивации саморазвития и карьерного роста.

В финал конкурса прошли 7 представителей органов местного самоуправления из Петушинского, Гороховецкого, Суздальского, Гусь-Хрустального районов, округа Мурома, Собинки и Владимира. Выступление каждого участника - строго регламентировано. На самопрезентацию и презентацию своего проекта отводилось не более 10 минут.

Дмитрий Карлин работает в администрации округа Муром 2 года. Он руководит отделом муниципальной жилищной инспекции. На конкурсе он представил проект о реквизиции нежилых зданий и строений - специалист предлагает передать на муниципальный уровень полномочия по изъятию объектов, которые в том числе, находятся в запущенном виде и представляют угрозу для населения.

К сожалению, сейчас, на той стадии законодательства, которое у нас в области представлено, не всегда возможно с владельцами данных объектов построить какой-то конструктивный диалог, чтобы они привели их в надлежащее состояние. И вот при реализации данного проекта у нас будет рычаг воздействия такого характера: если собственник не хочет ничего делать, значит этот объект переходит в собственность региона, - Дмитрий Карлин.

В итоге, этот проект был высоко оценён экспертным жюри. И по итогам всех этапов конкурса Дмитрий Карлин из округа Муром стал лучшим муниципальным служащим Владимирской области.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.