EUR 99,56 USD 93,29
» » Пожарные спасли человека из горящей квартиры

Пожарные спасли человека из горящей квартиры

Пожар случился накануне, 5 февраля, в квартире многоэтажки №131А по улице Ленина. Тревожный звонок поступил на пульт пожарных в 11.14.

К месту вызова были направлены две автоцистерны, автомобиль первой помощи и автолестница пожарно-спасательной части №15 Муромского пожарно-спасательного гарнизона. На месте выяснилось, что возгорание случилось в двухкомнатной квартире первого этажа. В подъезде жилого дома и в самой квартире происходило сильное задымление.
Пожарные спасли человека из горящей квартиры
Пожарные спасли человека из горящей квартиры

Из-за того, что возгорание произошло в дневное время, многие жильцы дома были вне своих квартир. До приезда огнеборцев кто-то из них уже вышел на улицу, другие оставались в своих квартирах, ожидая помощи.

Одно звено газодымозащитной службы незамедлительно было направлено на спасение людей, а второе звено – на тушение пожара. Огнеборцы, попав в подъезд, произвели в нём дымоудаление.
Пожарные спасли человека из горящей квартиры

В горящей квартире, куда пожарные попали через окно, нашли хозяина квартиры 1972-го года рождения и вывели его на свежий воздух.
В это же время был обнаружен очаг пожара: возгорание началось в гостиной комнате. В кратчайшие сроки огнеборцам удалось локализовать, а затем и ликвидировать возгорание в квартире. В результате пожара огнём была повреждена внутренняя отделка комнаты на площади 2 квадратных метров. Причина пожара устанавливается.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.