EUR 99,58 USD 93,44
» » При подготовке к ремонту развалилась одна из ограждающих стен Свято-Троицкого женского монастыря

При подготовке к ремонту развалилась одна из ограждающих стен Свято-Троицкого женского монастыря

Исторический объект культурного наследия Мурома заметно пострадал. При подготовке к ремонту развалилась одна из ограждающих стен Свято-Троицкого женского монастыря. Так совпало, что всё это произошло в Международный день памятников и исторических мест.





В воскресенье исторический памятник просто рухнул. Благо -- никто не пострадал. Ранее портал Муром 24.рф писал о плачевном состоянии памятника архитектуры. По сообщениям очевидцев, стена обрушилась сама. Без чьей-либо помощи.

"Восстанавливать будем, естественно. Вопрос только, кто будет восстанавливать: государство, поскольку это памятник федерального значения и собственность федеральная, либо это упадет на церковь. В каком это будет объеме, пока непонятно", - отметил представитель Муромской епархии Артемий Чернов.


Один из самых самых узнаваемых в Муроме монастырей был построен аж в середине XVII века на средства зажиточного муромского купца. На месте деревянной церкви Святой Троицы, в 1643 году был воздвигнут каменный храм. Сегодня в нём хранятся мощи покровителей семьи и брака -- святых Петра и Февронии. Сотни паломников со всей России ежегодно посещают это духовное место.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

15:00
Епископ Муромский и Вязниковский Нил отмечает свое 60-летие
14:17
ФК "Муром" готовится к матчу с "Челябинском"
11:39
Депутаты Горсовета и сельских поселений одобрили инициативу присоединения всех территорий Муромского района к округу Муром
09:30
В Муромском районе организованы переправы
09:30
В Муромском районе проводят иммунизацию диких животных от бешенства
15:55
По области ожидается сильный ветер и первая гроза
15:45
Отключение водоснабжения 19 апреля
14:25
Две пары из Мурома примут участие в свадебном фестивале на ВДНХ
12:40
Легкоатлетический кросс, посвященный 79-ой годовщине со Дня Победы, проведут 27 апреля
11:22
Проект 11-классницы из Муромского района претендует на первую Национальную премию в сфере профориентации «Россия – мои горизонты»
09:24
Евгений Рычков поблагодарил всех, кто помогал строить новую детскую поликлинику
Больше новостей