EUR 99,56 USD 93,29
» » Муромлянин может получить пять лет тюрьмы за комментарии в соцсети

Муромлянин может получить пять лет тюрьмы за комментарии в соцсети

В Муромский городской суд поступило уголовное дело в отношении гражданина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 280 УК РФ.

Органами предварительного следствия ему предъявлено обвинение в том, что гражданин, реализуя умысел, направленный на совершение публичных призывов к осуществлению экстремистской деятельности, осознавая, что с информационными материалами может ознакомиться неограниченный круг пользователей сети «Интернет», с помощью мобильного телефона, имеющего выход в информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет», используя аккаунт в социальной сети, разместил в открытом сообществе комментарии, содержащие высказывания экстремистской направленности по национальному признаку,
-гласит пресс-релиз суда.

Напомним, что наказание по данной статье предусматривает: принудительные работы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.