EUR 98,71 USD 92,13
» » Начальника Рыбнадзора оштрафовали на 120 тысяч за взятки от браконьеров

Начальника Рыбнадзора оштрафовали на 120 тысяч за взятки от браконьеров

В Муроме вынесен приговор начальнику отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Владимирской области Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству. Он признан виновным в превышение должностных полномочий, покушение на получение взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей и получение взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей.

С 2016-го года 49-летний начальник регионального Рыбнадзора информировал заинтересованных лиц, незаконно занимающихся выловом рыбы, о дате, месте и времени проведения проверок. Кроме того ,помогал знакомым избегать административной ответственности за нарушение природоохранного законодательства. От трех рыбаков получил взятки в виде незаконно добытой рыбы.

С учетом всех обстоятельств уголовного дела суд признал мужчину виновным в инкриминируемых деяниях и назначил наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.