EUR 98,91 USD 92,51
» » Якимушкин об инциденте с Большуновым: чего только не хочется сделать людям на трассе

Якимушкин об инциденте с Большуновым: чего только не хочется сделать людям на трассе

фото: kisport.ru

Российский лыжник, уроженец города Мурома Иван Якимушкин отреагировал на инцидент, который произошёл между его соотечественником Александром Большуновым и финном Йони Мяки на финише эстафеты на этапе Кубка мира в Лахти, - передает RT.

«Я не был на финише и не видел. Видел, что Серёга отставал. Думал, никаких серьёзных разборок уже не будет. Поднялся наверх, посмотрел, как Саня спускается с финном», — сказал Якимушкин в эфире «Матч ТВ».

По его словам, он не видел произошедшего после финиша, но допустил, что такие эмоции связаны с чрезмерным адреналином в организме в подобные моменты.

«Что только не происходит здесь, чего только не хочется сделать людям на трассе!» — добавил Якимушкин.

На финише финн Мяки подрезал Большунова, а тот толкнул соперника и ударил его палкой. После финиша россиянин сбил финского лыжника. По итогам инцидента команда Большунова была дисквалифицирована, а её результат — аннулирован.

Ранее портал Муром24.рф рассказал о том, что Якимушкин завоевал серебро на "Тур де Ски", от победителя - Александра Большунова - его отделило 55,5 секунд.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.