EUR 99,71 USD 92,26
» » Якимушкин сегодня завоевал "бронзу" на Чемпионате мира в Финляндии

Якимушкин сегодня завоевал "бронзу" на Чемпионате мира в Финляндии

Россиянин Иван Якимушкин завоевал бронзовую медаль в гонке на 15 км свободным стилем с раздельным стартом, которая прошла сегодня, 23 января, на чемпионате мира среди молодежи (U23) в финском Лахти. 30 секунд он уступил победителю, которым стал француз Жюль Лапьер, в этом сезоне на регулярной основе участвующий в соревнованиях Кубка мира, и лишь 0,2 секунды ставшему вторым чешскому гонщику Михалу Новаку. Правда, и оставшегося четвертым товарища по команде Кирилла Киливнюка Якимушкин опередил всего на 3,2 секунды.
Якимушкин сегодня завоевал "бронзу" на Чемпионате мира в Финляндии
Уроженец города Мурома Владимирской области, на внутрироссийских стартах Якимушкин представляет Тюменскую область. Тренируется в дистанционной сборной России под руководством Олега Орестовича Перевозчикова.

- Конечно, я рад медали, но я пока ещё далек от своих лучших кондиций. В любом случае, на сегодняшний день я показал всё, на что способен, - рассказал Иван Якимушкин пресс-службе турнира.


Заключительной мужской гонкой ЧМ U23 станет классический масс-старт на 30 км, который пройдет в пятницу, 25 января.

Источник Лыжный спорт
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.