EUR 99,79 USD 93,59
» » Волонтёры возобновляют работу по оказанию помощи населению в период пандемии

Волонтёры возобновляют работу по оказанию помощи населению в период пандемии

Волонтеры Общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ вновь приступили к оказанию адресной помощи. Муромский добровольческий штаб при комитете по делам молодёжи возобновил свою работу в связи с продлением ряда ограничительных мер.

Обратиться за помощью волонтёров могут пожилые, одиноко проживающие люди, а также муромляне, страдающие хроническими заболеваниями и не имеющие поддержки со стороны близких. Маломобильные граждане могут рассчитывать на доставку на дом продуктов питания, лекарств и медицинских препаратов. Кроме того волонтёры помогут находящимся на самоизоляции горожанам оплатить услуги ЖКХ.

- На данный момент актуализируем список волонтеров, которые работали весной: кто-то добавился, кто-то в силу разных причин ушел. Поэтому если вам некому помочь в данных вопросах, нужно позвонить по телефону "горячей линии" 8-800-200-34-11 (это федеральная "горячая линия"), оставить свою заявку. Она пройдёт через областной штаб и попадёт в штаб по месту назначения - к нам в округ Муром. Созвонившись с вами, волонтер определит вашу потребность и окажет помощь именно в данном направлении. На отработку по регламенту идёт сутки-двое, - рассказывает и.о. председателя Комитета по делам молодежи администрации о. Муром Сергей Видонов.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.