EUR 98,71 USD 92,13
» » Бывшего начальника муромской налоговой службы судят по трем статьям

Бывшего начальника муромской налоговой службы судят по трем статьям

В Муроме прокуратура направила в суд дело бывшего начальника Межрайонной ИФНС по Владимирской области Алексей Медведева, обвиняемого в превышении должностных полномочий, присвоении и служебном подлоге.

По версии Следкома, с 1 июля 2016 по 31 декабря 2018 года начальник премировал сотрудников инспекции, а часть денег собирал обратно. За установленный промежуток гражданский служащий незаконно заработал таким образом 360 тысяч рублей.

С 20 июля 2016 по 16 августа 2017 года мужчина неоднократно пользовался в личных целях служебным транспортом, заправляясь топливом за счет госсредств. В Следственном комитете подсчитали, что бывший налоговик нанес государству ущерб в 18 тысяч рублей.

5 февраля 2018 года, находясь за рулем служебного авто, начальник попал в ДТП. Машина получила значительные повреждения. Фигурант дал указание подчиненному внести в приказ ложные сведения о совершении ДТП водителем налоговой инспекции и привлечении его к материальной ответственности. С неповинного работника взыскали штраф в размере среднемесячной зарплаты.

«Указанные действия позволили М. скрыть информацию об истинном виновнике дорожно-транспортного происшествия и избежать для себя негативных последствий в виде привлечения к дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения, за совершение проступка, порочащего честь гражданского служащего Федеральной налоговой службы», − сообщили в ведомстве.


Уголовное дело расследовали сотрудники регионального Следкома, рассматривать его предстоит Муромскому городскому суду.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.