EUR 98,71 USD 92,13
» » В Муроме до конца года появится служба бесплатных сиделок

В Муроме до конца года появится служба бесплатных сиделок

фото: ТАСС


В 2020 году служба сиделок начнет работу в Коврове, Муроме и Владимире. Сегодня сиделки работают в каждом городе и районе региона, но в перечень бесплатных их услуги пока не включены. Претендовать на предоставление такой помощи смогут люди с низким доходом. Помощь в организации этой службы оказывает фонд "Старость в радость".

Развитие службы сиделок запланировали в трех пилотных территориях области – в этом году уже во Владимире, Муроме и Коврове, - сообщила директор департамента соцзащиты населения Любовь Кукушкина. - На следующий год еще в пяти. Надеемся получить дополнительное федеральное финансирование и будем определять, каким семьям предоставлять право бесплатного ухода. Кому-то на 4, а кому-то на 8 часов. Будут предусмотрены и бесплатные средства реабилитации и ухода.


Организация службы сиделок входит в перечень мероприятий федерального проекта "Старшее поколение" нацпроекта "Демография".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.