EUR 100,24 USD 91,98
» » Кто выиграл "Открытую воду - 2020"?

Кто выиграл "Открытую воду - 2020"?

Фото: mil.ru

Накануне в Муроме состоялся финал Всеармейского конкурса «Открытая вода». Встретились команды отдельной инженерной бригады Западного военного округа и понтонно-мостовой бригады Инженерных войск.

В ходе упорного противостояния с результатом в 44 минуты 44 секунды победу одержала команда отдельной инженерной бригады Западного военного округа.


В начале соревнования военнослужащие понтонных подразделений выполнили инженерную разведку водной преграды силами инженерно-разведывательного дозора на лодке ФАВОРИТ. На следующем этапе экипажи плавающих транспортеров ПТС-2, преодолев препятствия: ограниченный поход с поворотом, проход в минном поле и др. - совершили переправку на противоположный берег. Далее экипажи транспортеров ПТС произвели погрузку и переброску на противоположный берег тыловой и специальной инженерной техники. После чего экипажи паромно-мостовых машин ПММ-2М, преодолев препятствия произвели сборку парома, осуществив погрузку и доставку инженерной техники на противоположный берег. На последнем этапе команды оборудовали взводный паром и также осуществили переброску военной техники.

Судейской коллегией отмечено, что впервые за время проведения конкурса «Открытая вода», не было назначено ни одного штрафного балла.


Ширина реки Оки, на которой проходили состязания, составила более 400 метров, скорость течения реки – 2 м/с, глубина – 10 метров.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.