EUR 98,91 USD 92,51
» » «Владимиртеплогаз» привлекли к ответственности за нарушение сроков отключения горячей воды в Муроме

«Владимиртеплогаз» привлекли к ответственности за нарушение сроков отключения горячей воды в Муроме

В августе прошлого года в Территориальный отдел Роспотребнадзора поступило обращение от жителя многоквартирного дома №10 по ул. Гоголева. Он сообщил о нарушении сроков отключения горячей воды.

В ходе мероприятий по контролю было установлено, что ООО «Владимиртеплогаз» - организацией, осуществляющей горячее водоснабжение, - проводилось отключение горячей воды для проведения профилактического ремонта. Однако согласно содержащейся в обращении гражданина информации отключение горячей воды произошло в июле 2019 г. и не возобновлялось до конца августа.

Указанные обстоятельства послужили основанием для проведения внеплановой документарной проверки, в ходе которой было выявлено нарушение ООО «Владимиртеплогаз» порядка временного прекращения (ограничения) водоснабжения многоквартирного жилого дома, установленного Федеральным законом от 07.12.2011 г. № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении», а также Правилами горячего водоснабжения, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 29.07.2013 г. № 642.

За допущенные нарушения организацию привлекли к административной ответственности и назначили штраф в размере 100 тысяч рублей. Однако "Владимиртеплогаз" обжаловал такое решение в Арбитражном суде Владимирской области. Арбитражный суд поддержал позицию Управления Роспотребнадзора, но сумму штрафа всё-таки изменил - до 50 тыс. рублей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.