EUR 99,36 USD 93,25
» » Лже-полковник полиции из Мурома инсценировал ДТП в Питере

Лже-полковник полиции из Мурома инсценировал ДТП в Питере

autorambler.ru


В Санкт-Петербурге в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержаны четверо неработающих в возрасте от 32 до 43 лет, которые, устроив автоподставу, похитили у водителя 1,5 миллиона рублей. Для этого преступная "банда" разыграла целое театральное действо, в котором главную роль сыграл муромлянин.

43-летний житель города на Оке выступал в качестве полковника полиции, общее руководство осуществлял житель Кудрово. Ещё двоим - коренным петербуржцам - достались роли подчиненного полковника и свидетеля происшествия, которое разыграла группировка.

Находясь в зоне нерегулируемого пешеходного перехода на Лесном проспекте мошенники инсценировали наезд на одного из соучастников - как раз нашего земляка, "полковника". Мнимый свидетель догнал водителя автомобиля «Мерседес GLE 350» и пояснил, что стал очевидцем наезда на пешехода, попросил вернуться к пострадавшему. "Пострадавший" пешеход представился полковником МВД и пожаловался, что у него в результате ДТП разбились наручные часы «Патек Филипп» стоимостью 1,5 млн рублей. Во избежание привлечения к административной ответственности за будто бы совершенное нарушение ПДД, за которое предусмотрено наказание в виде лишения водительского удостоверения, а также в качестве компенсации за разбитые часы, злоумышленник потребовал передать своему помощнику деньги.

Водителю ничего не оставалось делать, как направиться в ближайшее отделение банка вместе с вымогателями. В банкомате он снял деньги и передал их одному из соучастников.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Изъяты часы со следами механических повреждений и денежные средства потерпевшего. Подозреваемые задержаны на основании статьи 91 УПК РФ. В настоящее время проводятся дополнительные мероприятия по установлению других эпизодов преступной деятельности.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.