В Муроме опередили Президента. 5 000 младших школьников уже давно бесплатно получают горячие завтраки

EUR 83,8 USD 72,45

Бизнес-акция Владбизнесбанк
» » В Муроме опередили Президента. 5 000 младших школьников уже давно бесплатно получают горячие завтраки

В Муроме опередили Президента. 5 000 младших школьников уже давно бесплатно получают горячие завтраки

ФОТО: uezdny-gorod.ru


Самая обсуждаемая на сегодня тема - ежегодное послание Президента к Федеральному Собранию. В частности, накануне Владимир Путин потребовал от глав всех регионов обеспечить учеников начальных классов бесплатным и качественным горячим питанием в школьных столовых, вне зависимости от доходов семьи.

Стоит отметить, что в муромских школах для всех учащихся начальных классов уже организованы горячие бесплатные завтраки. Затраты на принципах софинансирования берут на себя муниципальный и областной бюджеты. По данным Управления образования, ежегодно на эти цели администрация округа направляет около двух с половиной миллионов рублей. В общей сложности в Муроме бесплатные завтраки в школьных столовых получают 4 875 учеников начального звена.

За обеды детей платят родители. В среднем такая плата составляет 385 рублей в месяц. Пока не ясно, станут ли и обеды в муромских школах с 1 сентября 2020 года бесплатными для младших школьников. По мнению некоторых экспертов, поручение Президента касалось тех регионов, где учащиеся с первого по четвёртый классы не получают вообще никакого бесплатного питания.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

14:48
Проект Пестенькинского ДК получит финансовую поддержку из областного бюджета
12:23
«ДжазМост» снова в Муроме уже 20 июня
10:09
ВСК им. В.И. Саплина выпустил шесть воспитанников
09:27
Семиклассник из Мурома представит свою разработку «Телефонный интерфейс радиостанции» в Госдуме
15:26
Голосование за будущее благоустройство завершено: какую территорию выбрали жители города?
14:30
Вслед за ремонтом дороги на ВЛШ к укладке асфальта готовят улицы Ремесленная Слободка и Коммунистическая
14:10
В доме на улице Мечникова отремонтировали кровлю
09:51
Плановые работы на сетях холодного водоснабжения
09:43
В Муроме требуют восстановить земли после добычи на них песка для М-12
09:23
В Муроме 16-летнюю жительницу Меленок привлекут к уголовной ответственности за дропперство
20:09
V Всероссийский фестиваль уличных театров и театров на улице
Больше новостей