EUR 100,28 USD 94,32
» » В Муроме опередили Президента. 5 000 младших школьников уже давно бесплатно получают горячие завтраки

В Муроме опередили Президента. 5 000 младших школьников уже давно бесплатно получают горячие завтраки

ФОТО: uezdny-gorod.ru


Самая обсуждаемая на сегодня тема - ежегодное послание Президента к Федеральному Собранию. В частности, накануне Владимир Путин потребовал от глав всех регионов обеспечить учеников начальных классов бесплатным и качественным горячим питанием в школьных столовых, вне зависимости от доходов семьи.

Стоит отметить, что в муромских школах для всех учащихся начальных классов уже организованы горячие бесплатные завтраки. Затраты на принципах софинансирования берут на себя муниципальный и областной бюджеты. По данным Управления образования, ежегодно на эти цели администрация округа направляет около двух с половиной миллионов рублей. В общей сложности в Муроме бесплатные завтраки в школьных столовых получают 4 875 учеников начального звена.

За обеды детей платят родители. В среднем такая плата составляет 385 рублей в месяц. Пока не ясно, станут ли и обеды в муромских школах с 1 сентября 2020 года бесплатными для младших школьников. По мнению некоторых экспертов, поручение Президента касалось тех регионов, где учащиеся с первого по четвёртый классы не получают вообще никакого бесплатного питания.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.