EUR 99,56 USD 93,29
» » Мошенники "разводят" муромлян со знанием иностранного языка от имени Управления культуры

Мошенники "разводят" муромлян со знанием иностранного языка от имени Управления культуры

Жертвами мошенников неожиданно стали муромляне исключительно со знанием английского. Пока известно о двух «жертвах», попавших на удочку злоумышленников.

Накануне женщинам поступил телефонный звонок, на том конце провода человек представился начальником Управления культуры Мурома Валерием Козловым. Сообщил, что в город прибыла иностранная делегация, нужен переводчик. Не ожидающие подвоха муромлянки согласились помочь. Мнимый начальник Управления пообещал перезвонить на следующий день.

Уже сегодня – второй звонок: нужно подойти к 12 часам в Управление культуры. Между делом на том конце провода сообщают, что представители делегации купили местную сим-карту, но вот разобраться в ней иностранцы не могут. Вы, мол, им положите деньги на счёт, а когда подойдёте для заключения договора, всё вернём. В такую легенду жительницы Мурома поверили без труда. Каждая перевела на указанный номер по 2 400.

К назначенному времени две женщины пришли в Управление культуры. Естественно, выяснилось, что никакая иностранная делегация в Муром не приезжала, а сам Валерий Владимирович Козлов впервые слышит об этих звонках.

По всей вероятности, теперь женщины отправятся в полицию, чтобы заявить о фактах мошенничества. А начальник Управления культуры Валерий Козлов советует жителям (в особенности владеющим иностранными языками) быть бдительными и не доверять вот таким сомнительным звонкам.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.