EUR 98,71 USD 92,13
» » Мошенники снимают номера с муромских машин

Мошенники снимают номера с муромских машин

В одном из сообществ в социальных сетях муромлянин поделился занятным снимком. Владелец авто увидел такое послание под щеткой на лобовом стекле своего авто. Позвонил по указанному номеру, на том конце провода предложили вернуть автомобильный номер за 2 тысячи рублей.

Это сравнительно новая мошенническая схема. Теперь она действует и в Муроме. Очередной жертве советуют, вместо того, чтобы звонить по указанному в записке номеру, поискать номера недалека от машины - в кустах, темных углах или водосточных трубах. Иногда мошенники прячут их рядом. Вот что говорят представители правоохранительных органов:

- В данной ситуации следует напрямую звонить в полицию и писать заявление о краже государственных регистрационных знаков, так как их могут использовать на другом транспортном средстве. После этого вы можете обратиться в отделение ГИБДД и подать заявление на изготовление новых номеров.


Фото: ВКонтакте
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.