Муром вошёл в ТОП-10 лучших городов для жизни с детьми

EUR 92,01 USD 77,65


» » Муром вошёл в ТОП-10 лучших городов для жизни с детьми

Муром вошёл в ТОП-10 лучших городов для жизни с детьми

В ходе опроса специалисты выяснили, насколько жители разных городов России довольны инфраструктурой для детей. Ежегодный рейтинг включает 200 городов всей страны. Город Муром вошёл в ТОП-10.

Жителям предложили оценить комфортную среду по 10-балльной шкале. Как и год назад, первое место рейтинга заняла Москва с оценкой в 8 баллов. А вот замыкает ТОП-10 наш Муром. У него 7,6 баллов. По сравнению с прошлым годом город на Оке повысил свой показатель аж на 0,7 балла. Также в десятке лидеров города в основном Московской области (Мытищи, Дмитров, Реутов, Химки, Королев, Долгопрудный), а также Тюмень и Набережные Челны. Интересно, что в большинстве случаев города показали снижение показателя, за исключением Мурома и Химок.

Последние два места общероссийского рейтинга заняли города Ростовской области: Каменск-Шахтинский с 4,3 балла и Шахты с 4,5 балла. Что касается представителей 33 региона, то Владимир в рейтинге занимает 31 строчку (и набирает на 0,2 балла меньше, чем в 2018 году), а Ковров - 143 позицию (оценка жителей также на 0,3 балла ниже прошлогодней).

Напомним, за последние годы в Муроме были оборудованы десятки детских и спортивных площадок в рамках проекта Евгения Рычкова "5/10". Буквально в этом году установили 5 игровых комплексов - в поселке Муромский, микрорайоне Южный, в Дмитриевской Слободе, Карачарово и Александровке. К слову, на днях последние из них оснастили дополнительным ограждением для безопасности детей.

Кроме того, за последние несколько лет Муром прирос большим количеством новых благоустроенных мест отдыха по проекту главы "Парки: Возвращение". Так, были фактически отстроены заново парки Молодежный и Гагарина, которые сегодня являются любимыми местами отдыха родителей и детей. Завершен первый этап реконструкции парка 50-летия Советской власти. Здесь установлен, кстати, самый большой в городе, детский игровой комплекс. Оборудованы площадки спортивных тренажеров, футбольные мини-поля, а также зоны для спокойного отдыха. Прямо сейчас ведется строительство в новой части парка.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

15:45
ФК "Муром" провел первый контрольный матч на южных сборах
15:40
"Владимиртеплогаз" вложит 70 млн рублей, чтобы повысить надежность сетей от РК-1
14:20
Стартовал муниципальный конкурс "Педагог года - 2026"
14:13
В Муроме на «Лёд надежды нашей» вышли более 400 участников
12:51
Муромлянин предстанет перед судом по обвинению в причинении здоровью посетителя кафе тяжкого вреда, повлекшего смерть
11:22
Ремонтные работы ведут в школе №15
10:10
Школьников познакомили с работой местного отдела ЗАГС
09:37
Госохотинспекция и Рыбнадзор проводят совместные рейды на муромских водоемах
09:29
Жительница соседнего района предстанет перед судом по обвинению в похищении паспорта и краже денег у муромской пенсионерки
17:33
Евгений Рычков навестил Владимира Заманского в день его 100-летия
17:04
Патриарх Кирилл наградил Владимира Заманского орденом князя Даниила Московского
Больше новостей