EUR 100,53 USD 94,09
» » Муромлян проверили на знание культуры и традиций народов России

Муромлян проверили на знание культуры и традиций народов России

Сегодня каждый желающий мог проверить свои знания о культуре, истории и традициях. Муромляне вместе со всей Россией писали «Большой этнографический диктант». В этом году в Муроме он проходил на базе школы №16

- Наша школа в этом году первый раз принимает участников такой большой международной акции. Участие в ней принимают учащиеся наших городских школ, учителя, а также все, кто неравнодушен к этой теме. Это были и студенты, преподаватели учебных заведений и просто жители города, - рассказывает заместитель директора по учебной работе школы №16 Ирина Субботина.


Главная цель диктанта - оценить этнографическую грамотность населения. В диктанте 30 вопросов, 20 из них - это общефедеральная часть, а 10 - региональная: посвящена Владимирской области. Максимально можно набрать 100 баллов. Ответы будут опубликованы на сайте акции 12 декабря. Каждый участник там же сможет узнать свои результаты.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.