EUR 99,71 USD 92,26
» » На стадионе Гастелло демонтируют старые конструкции

На стадионе Гастелло демонтируют старые конструкции

На стадионе Гастелло демонтируют старые конструкции На стадионе имени «Гастелло» начались подготовительные работы перед масштабной реконструкцией. Разбор стадиона Гастелло начали с беговой дорожки, резиновые коврики, на которых тренировались легкоатлеты, сегодня не выдерживают критики. Последний ремонт на стадионе проводился в 70-х годах прошлого века. После многих лет запустения, когда стадион эксплуатировала железная дорога, здесь обветшало или практически разрушилось абсолютно все. Начиная от манежа и заканчивая трибунами. Выкупленный некоторое время назад стадион наконец-то будет возрожден уже этим летом, об этом официально заявил глава округа.



- Мы каждый год строим или ремонтируем по одному стадиону. В 2017-ом – стадион Лосева, в прошлом году – «Авангард». В этом году планируем полностью реконструировать стадион имени Гастелло. Будут проведены очень большие работы. Как мы и определили, это будет легкоатлетическая база. Для области стадион станет достаточно уникальным объектом: здесь всё будет специализировано именно под легкую атлетику - самая современная беговая дорожка, манеж, тренажеры, - рассказал глава округа Евгений Рычков.


Но прежде чем приступить к реконструкции, на стадионе будет проведена генеральная уборка. Предстоит сломать и вывезти часть трибун, металлических конструкций и прочего накопившегося мусора. Новую арену будут строить в соответствии с современными нормативами. К примеру, беговая дорожка, после снятия резиновых ковриков и всех последующих строительных работ, станет лучшей площадкой области для легкоатлетов.

Будет заменен деревянный забор, которым обнесен стадион. Построена входная группа. Ремонт будет произведен и в самом манеже. По словам специалистов, от старого Гастелло останется только название и само поле.

Большие футбольные турниры высокого уровня здесь проводить не планируют, поэтому поле здесь останется натуральным, с живым газоном.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

17:44
Мамочки Муромского района предложили стереть границы между городом и селом
14:13
Врачи Муромской ЦРБ вернули возможность ходить 96-летней пациентке
12:32
Плановое отключение электроэнергии 29 марта
12:27
Предприятия приглашают к участию в конкурсе Программы «100 лучших товаров России»
10:16
У муромлян будет возможность принять участие в этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства
10:04
Студенты МИ ВлГУ узнали "Секреты криминалиста"
09:52
Пятый, юбилейный, "Верба-форум" прошёл накануне в школе №18
17:15
Жители Мишино готовятся выйти с инициативой о присоединении к Мурому
15:42
Евгений Рычков рассказал подробности о строительстве на Александровском водозаборе станции водоочистки
14:32
На перекрестке Карла Маркса и Свердлова столкнулись "Нива" и "Лада Калина"
12:05
ВК "Муром" вошёл в шестерку сильнейших команд и сыграет в финальном этапе Чемпионата России
Больше новостей