Незаконная рыбалка обернулась миллионным штрафом

EUR 87,67 USD 76,66

Бизнес-акция Владбизнесбанк
» » В Муроме незаконная рыбалка обернулась миллионным штрафом

В Муроме незаконная рыбалка обернулась миллионным штрафом

Муромский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении двух жителей г. Мурома, которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ.

Как сообщается на странице Муромского городского суда в соцсети, в ходе рассмотрения дела установлено, что в июне 2025 года подсудимые незаконно добыли на реке Оке с помощью рыболовных сетей, являющихся запрещенным орудием массового истребления водных биологических ресурсов, и, не имея на это надлежащего разрешения, рыбу различных пород: стерлядь, щука, судак и другие. Тем самым причинив Московско-Окскому территориальному управлению Федерального агентства по рыболовству ущерб на общую сумму 196 865 рублей. Вину в совершенном преступлении подсудимые признали.

С учетом смягчающих наказание обстоятельств, состояния здоровья, добровольного возмещения имущественного ущерба, причиненного в результате преступления, каждому назначено наказание в виде штрафа в размере 500 000 рублей. Приговором суда рыболовные сети подлежат уничтожению.

Приговор в законную силу не вступил.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

14:11
На территории, прилегающей к городскому центру единоборств на улице Ленина, начался монтаж первых игровых площадок
11:22
С переломами голени после субботних ДТП госпитализированы два человека
11:12
За неделю с жителей Владимирской области сняли 14 зараженных клещей
10:51
Два ДТП с разницей в сутки произошло на перекрестке улиц Советская и Свердлова
09:28
«Данс‑колледж» готовит премьеру танцевального мюзикла
14:09
Городские службы готовят к укладке асфальта участок дороги на улице Воровского
11:23
В День семьи, любви и верности в Муроме родились мальчик и девочка
10:16
Учебно-тренировочная "Вахта памяти": 85 лет со дня подвига Николая Гастелло
09:43
В июле-сентябре назначен дополнительный поезд Казань-Москва с остановкой в Муроме
09:39
Новые артефакты раскопок в Окском парке
14:15
Почти 160 муромских выпускников воспользовались возможностью пересдать ЕГЭ
Больше новостей