
Муромский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении ранее судимого местного жителя, обвиняемого в применении насилия к сотрудникам ДПС и умышленном поджоге дома. Обвинительное заключение утверждено заместителем
Муромского городского прокурора. По данным следствия, летом 2024 года обвиняемый, находясь за рулем автомобиля в Муромском районе, был остановлен сотрудниками ДПС. По внешним признакам водитель находился в состоянии алкогольного опьянения и вёл себя агрессивно. Игнорируя законные требования полицейских, он нанес двум инспекторам удары по лицу. Благодаря прибывшему подкреплению противоправные действия были пресечены. Однако от медицинского освидетельствования на состояние опьянения задержанный отказался.
Кроме того, в октябре 2024 года обвиняемый поссорился со своей знакомой. Из-за чего умышленно поджёг окна её частного дома, расположенного в Муроме. Он облил оконные рамы горючей жидкостью, так что огонь жадно начал пожирать имущество потерпевшей.
Действия обвиняемого квалифицированы по статьям “применение насилия в отношении представителей власти” и “умышленное повреждение чужого имущества путем поджога”. Несмотря на предъявленные обвинения, мужчина свою вину не признает и от дачи показаний отказывается. Уголовное дело направлено в Муромский городской суд для рассмотрения по существу.