Предприниматель из Покрова обвиняется в хищении бюджетных средств при строительстве станции водоподготовки в Панфилово

EUR 89,66 USD 80,56

Реклама ВЛББ
» » Предприниматель из Покрова обвиняется в хищении бюджетных средств при строительстве станции водоподготовки в Панфилово

Предприниматель из Покрова обвиняется в хищении бюджетных средств при строительстве станции водоподготовки в Панфилово


Как сообщает СУ СК России по Владимирской области, задержан 43-летний директор строительный фирмы из города Покрова. Установлено, что в 2023 году фигурант, в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда», в ходе строительства станции водоподготовки водоснабжения в селе Панфилово, тогда еще Муромского района, совершил хищение бюджетных средств.

Обвиняемый через подконтрольную организацию приобрел 2 станции водоподготовки стоимостью 5,3 млн каждая, являющиеся более дешевым аналогом станций, указанных в смете. При этом он изготовил заведомо ложные документы об их приобретении по 17,6 млн рублей, то есть завысив цену в 3 раза, по которой они были оплачены заказчиком. Полученную разницу обвиняемый потратил по своему усмотрению. Следователями СК по уголовному делу проведены обыски по месту жительства и в офисе организации, продолжаются допросы лиц, изучается изъятая документация, выполняются иные следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы.
, - сообщается в пресс-релизе СК.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

15:50
Обновленный администрацией пруд на Московской зарыбили белым амуром, карасем, щукой и карпом
16:39
Реконструкция пруда на Московской завершена. Благоустройство близлежащей территории будет продолжено
15:34
ФК "Муром" готовится к финальному матчу сезона
15:14
Жительницу Нижнего Новгорода оштрафовали на 550 тысяч рублей за остановку поезда в Муроме
09:36
В Муроме уничтожат курительные смеси на сумму свыше миллиона рублей
09:31
Ночной пожар на ул.Ленинградской
15:59
Мечникова, Ленина, Стахановская, Орловская.... Администрация округа продолжает масштабный ремонт дворовых территорий.
12:56
Российский научный фонд поддержал проект завкафедрой МИ ВлГУ
12:47
Плановые работы на сетях электроснабжения 30 октября
11:29
"Ночь искусств" в Муроме наступит 3 ноября
14:34
Плановые работы на сетях электроснабжения 29 октября
Больше новостей