"Черных" лесорубов подозревают в сговоре с инспекторами лесничества

EUR 90,14 USD 78,5

» » "Черных" лесорубов подозревают в сговоре с инспекторами лесничества

"Черных" лесорубов подозревают в сговоре с инспекторами лесничества

Фото: 33 МВД РФ

15 октября поступило сообщение об обнаружении на территории одного из лесничеств незаконной рубки сырорастущей древесины. Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Муромский» и УЭБиПК УМВД России по Владимирской области во взаимодействии с сотрудниками ОФСБ города Мурома незамедлительно были организованы оперативно-розыскные мероприятия. В этот же день на выезде из лесного массива был остановлен груженый лесом автомобиль. В нем, а также в машине сопровождения, находились несколько мужчин. Предоставить соответствующие разрешительные документы они не смогли, при этом полицейские обнаружили в автомобилях специальные инструменты, одежду и обувь, используемые при рубке леса. Мужчин доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что безработные жители Меленковского района, 1962 и 1963 г.р., вступив в преступный сговор с двумя инспекторами лесничества, незаконно вырубили сырорастущий лес для дальнейшей реализации. Объем вырубки составил от 17 до 20 кубометров, а причиненный противоправными действиями ущерб - более 500 000 рублей.

Следственным отделом МО МВД России «Муромский» в отношении четверых фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере). Транспортное средство с незаконно вырубленной древесиной помещено на специализированную стоянку.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

14:43
1215 муромских семей сегодня отмечают новый праздник
14:32
Ковровский закладчик промышлял в Муроме
14:30
Пожар в доме на улице Московской
10:03
Муромляне почтят память погибших в годы Великой Отечественной войны
09:44
В двух Муромских институтах начался прием документов на поступление
09:42
На стадионе им.Гастелло прошла Спартакиада медиков Мурома
16:03
Муромлян приглашают все лето бесплатно тренироваться на свежем воздухе
14:46
Внимание, пчеловоды! Планируется обработка посевов средствами химической защиты
09:34
В районе Мурома загорелся автомобиль
09:16
Директор Муромской инженерно-технической академии в числе «Эффективных руководителей государственной профессиональной образовательной организации» в регионе
15:42
Вандалы повредили две новых водоразборных колонки на улице Первомайской
Больше новостей