На Оке риски достижения опасных отметок минимальные

EUR 86,59 USD 75,93

Бизнес-акция Владбизнесбанк
» » Эксперты уверены, что на Оке риски достижения опасных отметок минимальные

Эксперты уверены, что на Оке риски достижения опасных отметок минимальные

Оперативные службы и сотрудники МЧС внимательно следят за паводковой обстановкой как во всем 33 регионе, так и на местах. С 5 апреля в связи с интенсивным таянием снега и резким подъёмом уровня воды на реках и водоёмах во Владимирской области введён режим повышенной готовности. Пока ситуация под контролем, однако печальный пример Оренбургской области заставляет региональные власти перестраховываться.

По данным, которые прозвучали накануне на оперативном совещании у губернатора, в регионе создана внушительная группировка сил (более 7400 человек) и технических средств (1867 единиц техники и 118 плавсредств) для того, чтобы мгновенно реагировать на изменение ситуации. Сейчас действуют пять спасательных станций аварийно-спасательной службы (одна из них в Муроме), которые обеспечены всем необходимым снаряжением, а также автомобилями повышенной проходимости, моторными и гребными лодками.

Что касается уровня воды в реках, то к неблагоприятным отметкам, он подходит на Клязьме в районе Владимира, Коврова и Вязников. Пик половодья на Клязьме ожидается 10-11 апреля. А вот по Оке, как утверждают эксперты, риски достижения опасных отметок минимальные. Пик половодья на Оке придётся на третью декаду апреля - начало мая.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

14:15
Почти 160 муромских выпускников воспользовались возможностью пересдать ЕГЭ
14:06
Два муромских предприятия будут занесены на региональную «Галерею Славы» по итогам 2025 года
10:05
Супружеские пары чествовали в День семьи, любви и верности
09:52
На прошлой неделе с жителей Владимирской области сняли 7 зараженных клещей
09:30
Плановые работы на сетях электроснабжения
09:28
В Биробиджане открыли восстановленный памятник Петру и Февронии Муромским
15:53
В муромском ЗАГСе сегодня распишут 20 пар
11:34
Торжественные мероприятия в Свято-Троицком женском монастыре
11:18
В Муроме проведут VI этап межрегионального турнира по пляжному волейболу
09:59
Мария Васильева выиграла серебряную медаль на этапе Кубка России
09:44
Уголовное дело возбуждено в отношении муромлянина, которого подозревают в незаконном хранении наркотических средств
Больше новостей