EUR 99,56 USD 93,29
» » В регионе масочный режим остаётся обязательным только в общественном транспорте

В регионе масочный режим остаётся обязательным только в общественном транспорте

Фото: inelstal.ru

22 марта внесены изменения в Указ Губернатора Владимирской области от 17.03.2020 № 38 «О введении режима повышенной готовности» в связи со стабилизацией ситуации по коронавирусу. Теперь обязательный масочный режим сохраняется только в общественном транспорте.

Отменено требование обязательного ношения масок при посещении объектов розничной торговли, аптек, государственных органов, автостанций и железнодорожных вокзалов, остановок всех видов транспорта, кладбищ, объектов, где организовано массовое очное присутствие граждан для проведения брифингов, собраний и иных подобных мероприятий.

Исключена необходимость мерить температуру тела сотрудников на рабочих местах. Кроме того, снято ограничение по заполнению помещений зрителями при проведении массовых зрелищных, физкультурных и спортивных мероприятий.

Из Указа также исключены рекомендации соблюдать режим самоизоляции для людей в возрасте старше 60 лет, не вакцинированных против COVID-19, граждан с хроническими заболеваниями бронхолёгочной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем, хроническими ревматоидными и аутоиммунными заболеваниями. При этом режим изоляции необходимо соблюдать беременным женщинам.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.