В Муроме появится новый завод за 10 млрд рублей

EUR 91,96 USD 80,07

Бизнес-акция Владбизнесбанк
» » В Муроме появится новый завод за 10 млрд рублей

В Муроме появится новый завод за 10 млрд рублей

Фото: АВО

В Суздале в рамках работы Владимирского инвестиционного конгресса было подписано 20 соглашений, большинство которых – инвестиционные. Общий объем инвестиций в развитие Владимирской области составит 45 млрд рублей. В частности главой округа Муром Евгением Рычковым, губернатором Александром Авдеевым и ген.директором ЗАО "Муром" Ольгой Тихоновой было подписано соглашение о строительстве в Муроме современного высокотехнологичного завода по выпуску древесных плит. В это дело будет вложено 10 млрд рублей. Об этом рассказали в пресс-службе Белого дома.

Стройка начнется в 2024 году и закончится в 2028 году. Всего на новом предприятии создадут 200 рабочих мест. Этим займется ЗАО «Муром».

Кроме этого объединённая компания «РусТехнологии Муром» возведёт в Муроме производственно-логистический центр и модернизирует основное производство для увеличения на 30 процентов производительности процесса цинкования и покраски металла. Общий объем инвестиций в проект составит 2 миллиалрда рублей, планируется создать 30 рабочих мест. К 2026 году проектная мощность предприятия составит 250 тыс. тонн рулонной стали в год.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

09:47
Муромская спортсменка завоевала две медали на первенстве России по велоспорту в Суздальском округе
09:41
В День города состоится забег "За калачами"
09:39
Стрелочный перевод марки 1/9 МСЗ.8425 произвел фурор в Екатеринбурге
14:29
Мария Васильева завоевала золото на Всероссийских соревнованиях
14:24
В Алешунино встретили комиссию конкурса-фестиваля "Самая красивая деревня Владимирской области"
09:46
Жителя Нижегородской области обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью муромлянина
09:16
ФК «Муром» одержал третью победу подряд
16:18
«Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество
16:08
В День ВДВ к подножию "Скорбящего ангела" возложат цветы
11:27
Студентов из многодетных семей обеспечат бесплатным одноразовым горячим питанием
11:04
ФК "Муром" готовится к домашнему матчу
Больше новостей