EUR 94,89 USD 90,31

» » В Муроме будут производить интеллектуальное оборудование для авто- и электромобилей

В Муроме будут производить интеллектуальное оборудование для авто- и электромобилей

На Петербургском международном экономическом форуме между администрацией Владимирской области, администрацией округа Муром и АО «ПО Муроммашзавод» заключено соглашение об условиях осуществления инвестиций в создание производства интеллектуальных мехатронных устройств для автомобильного и электромобильного транспорта, сообщает пресс-служба «белого дома». Общий объём вложений составит около 6,7 млрд рублей. Проектная мощность завода – 80 тысяч изделий. Ожидается, что в городе появится 800 рабочих мест.

В 2021-2025 годах в Муроме появится крупносерийное производство трансмиссий и систем интеллектуального рулевого управления современных автомобилей, электромобилей и электробусов, в том числе проекта Aurus (семейство автомобилей представительского и высшего класса, ранее известное под проектными обозначениями «Единая модульная платформа» и «Кортеж»).

Инвестпроект уже получил поддержку Минпромторга, Центрального научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института «НАМИ» и компании «КАМАЗ».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.