EUR 99,71 USD 92,26
» » Осудили местного жителя за разбойное нападение на пенсионера

Осудили местного жителя за разбойное нападение на пенсионера

Как установлено, 23 июня 2022 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в магазине «Пятёрочка», решил напасть на 87-летнего мужчину в целях хищения денежных средств. Проследовав за потерпевшим в подъезде дома подсудимый напал на мужчину, толкнул руками, отчего последний упал на спину, и потребовал передачи ему денежных средств. Желая запугать потерпевшего, подсудимый поднял с пола подъезда камень и, замахнувшись им в область головы мужчины, снова потребовал передать денежные средства. В силу своего возраста и отсутствия возможности сопротивляться, потерпевший воспринял угрозу как реально осуществимую и испугался за свою жизнь. Воспользовавшись моментом, подсудимый достал из кармана жилетки потерпевшего денежные средства в сумме 850 рублей, после чего с места преступления скрылся.

Подсудимый вину в разбойном нападении не признал, не отрицал только хищение денег. При назначении наказания суд в качестве смягчающих наказание обстоятельств учел иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему, выразившиеся в принесении извинений, частичное добровольное возмещение имущественного ущерба, причиненного в результате преступления. Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.В счет компенсации морального вреда по гражданскому иску взыскано 80 000 рублей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.