EUR 99,71 USD 92,26
» » В Муроме хотят создать "Музей приданого для счастливой жизни"

В Муроме хотят создать "Музей приданого для счастливой жизни"

Фото: торгово-промышленная палата Владимирской области

Идею будущего музея, который может появиться в Муроме, его автор презентовала в ходе совещания с ремесленниками и предпринимателями, работающими в сфере народных художественных промыслов. Об этом сообщили 2 июня в Торгово-промышленной палате Владимирской области. В ходе совещания, в числе прочих, на обсуждение вынесли проект «Приданое для счастливой жизни». Его автор, муромлянка Мария Сморчкова, объяснила, что идея его создания появилась после многочисленных встреч с народными ремесленниками и мастерами из других регионах.

«Проект «Приданое для счастливой жизни» имеет наши муромские корни. 8 июля мы все отмечаем День семьи, любви и верности. Муромские святые Петр и Феврония — основа веры в семейные устоит. Поэтому где еще, как не в Муроме, собирать приданое!» - сообщила Мария Сморчкова.


По ее словам, в горожане уже сейчас приносят свои семейные реликвии для будущего музея. Кстати, есть уже так называемая «демо-версия» проекта - выставки в Центре туризма «Калач». Там посетители смогут ознакомиться с личными предметами муромлян и узнать историю их создания и сохранения. Экспозицию можно посетить до середины сентября 2023 года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.