Рычков рассказал Сипягину почему в Муром нужно вкладывать деньги

EUR 83,73 USD 72,14

Бизнес-акция Владбизнесбанк
» » Рычков рассказал Сипягину, почему в Муром нужно вкладывать деньги

Рычков рассказал Сипягину, почему в Муром нужно вкладывать деньги

Что надо сделать, чтобы жители других регионов и даже других стран захотели приехать к нам в гости в качестве туристов. Что нового и интересного они должны увидеть?

Ответы на вопросы развития туристического потенциала городов искали участники рабочего совещания под руководством Губернатора Владимира Сипягина. В первую очередь это касалась Мурома и Гороховца.

Напомним, в апреле этого года Президент России Владимир Путин в рамках послания Федеральному Собранию отметил необходимость укрепления туриндустрии, в том числе через раскрытие потенциала малых городов. В числе таких территорий страны глава государства особо выделил Муром и Гороховец. В ходе встречи глава Мурома Евгений Рычков представил программу комплексного развития округа как столицы Дня Семьи, Любви и Верности и родины богатыря Ильи Муромца. Она рассчитана до 2025 года.

В обозримом будущем в Муроме планируется реализовать ряд масштабных мероприятий по строительству, реконструкции и благоустройству объектов туристической, коммунальной инженерной и транспортной инфраструктуры, сохранению и возрождению объектов культурного и природного наследия, созданию и продвижению новых турпродуктов.
Реализация намеченных проектов позволит не только пополнить бюджет города, поддержать предприятия малого и среднего бизнеса, но и создать сотни новых рабочих мест, повысить качество жизни муромлян.

По итогам совещания глава региона распорядился оперативно подготовить все необходимые документы для реализации стратегических программ развития Мурома, а также Гороховца и обеспечить постоянный строгий контроль за исполнением каждого пункта. Отдельно Владимир Сипягин поручил Агентству экономического развития Владимирской области подобрать инвесторов, которые помогли бы осуществить намеченные планы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

14:48
Проект Пестенькинского ДК получит финансовую поддержку из областного бюджета
12:23
«ДжазМост» снова в Муроме уже 20 июня
10:09
ВСК им. В.И. Саплина выпустил шесть воспитанников
09:27
Семиклассник из Мурома представит свою разработку «Телефонный интерфейс радиостанции» в Госдуме
15:26
Голосование за будущее благоустройство завершено: какую территорию выбрали жители города?
14:30
Вслед за ремонтом дороги на ВЛШ к укладке асфальта готовят улицы Ремесленная Слободка и Коммунистическая
14:10
В доме на улице Мечникова отремонтировали кровлю
09:51
Плановые работы на сетях холодного водоснабжения
09:43
В Муроме требуют восстановить земли после добычи на них песка для М-12
09:23
В Муроме 16-летнюю жительницу Меленок привлекут к уголовной ответственности за дропперство
20:09
V Всероссийский фестиваль уличных театров и театров на улице
Больше новостей