EUR 100,53 USD 94,09
» » Жителей приглашают принять участие в конкурсе плакатов

Жителей приглашают принять участие в конкурсе плакатов

Издательский дом «Аргументы и факты» приглашает мастеров изобразительного искусства – от начинающих до уже состоявшихся художников – принять участие в конкурсе агитационных плакатов «Мы вместе! Россия и Донбасс».

Конкурс проходит в рамках проекта «Война и мир языком плаката». Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив (фондкультурныхинициатив.рф). Лучшие работы, отобранные в ходе народного голосования и экспертным советом «АиФ», летом-осенью 2023 года войдут в выставочные экспозиции в городах-участниках проекта. Победители в пяти номинациях будут объявлены в конце сентября.

Номинации конкурса:
«Своих не бросаем» - плакаты на тему сбора и доставки гуманитарной помощи, приёма и адаптации беженцев, различных специальных мер, направленных на улучшение жизни людей, как приехавших в РФ в период специальной военной операции, так и проживающих сейчас в ЛНР, ДНР и в других новых субъектах РФ.
«Я еду на Донбасс» - плакаты, привлекающие в освобожденные территории волонтеров, врачей, учителей, работников культуры и науки, строителей и других необходимых там специалистов.
«Культурный фронт» - плакаты, продвигающие творчество поэтов, музыкантов, писателей, художников Донбасса, людей других творческих профессий, выбравших темой Донбасс и всё, что с ним связано.
«Мы вместе!» - плакаты, показывающие историческую, социальную, культурную общность граждан всех регионов России, в том числе новых, интернациональную дружбу и взаимопомощь всех народов, участвующих в освобождении Донбасса и налаживании там мирной жизни.
«Будущее Донбасса» - плакаты, призывающие к восстановлению экономики всех городов и сел, прошедших через горнило военных действий, к решению социальных и экологических задач, к налаживанию нормальной жизни.

Работы принимаются в электронном виде по адресу plakat@aif.ru.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

15:00
Епископ Муромский и Вязниковский Нил отмечает свое 60-летие
14:17
ФК "Муром" готовится к матчу с "Челябинском"
11:39
Депутаты Горсовета и сельских поселений одобрили инициативу присоединения всех территорий Муромского района к округу Муром
09:30
В Муромском районе организованы переправы
09:30
В Муромском районе проводят иммунизацию диких животных от бешенства
15:55
По области ожидается сильный ветер и первая гроза
15:45
Отключение водоснабжения 19 апреля
14:25
Две пары из Мурома примут участие в свадебном фестивале на ВДНХ
12:40
Легкоатлетический кросс, посвященный 79-ой годовщине со Дня Победы, проведут 27 апреля
11:22
Проект 11-классницы из Муромского района претендует на первую Национальную премию в сфере профориентации «Россия – мои горизонты»
09:24
Евгений Рычков поблагодарил всех, кто помогал строить новую детскую поликлинику
Больше новостей