EUR 100,28 USD 94,32
» » 220 кустов роз сегодня высадили на улицах города

220 кустов роз сегодня высадили на улицах города

Администрация округа Муром приобрела для этого специальный сорт королевы всех цветов "розы-робуста", который идеально подходит для украшения городских улиц. Кустовая роза, похожая на шиповник была выведена немецким селекционером Кордесом (Kordes) и зарегистрирована в 1979 году. Куст рослый, сильный, высотой до 1,5-2 м с крупными цветами. Первые розы украсили клумбы у школы №3, конечно же под прицелом видеокамер.

Розы так же были высажены около кинотеатра Октябрь и на пересечении улиц Ленина и Воровского, рядом с молодыми остролистными кленами, закупленными администрацией в питомнике. Такое массовое озеленение качественными растениями в центре города было произведено впервые с советских времен. Деревья и розовые кусты требуют не только полива и своевременной подкормки, но и конечно же бережного отношения к себе со стороны жителей округа. При соблюдении всех условий буйство зелени, красок и цветочных ароматов в летнее время будет всем нам обеспечено.




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.