EUR 99,58 USD 93,44
» » Муромская школьница совершит путешествие по историческим местам России и Беларуси на "Поезде памяти"

Муромская школьница совершит путешествие по историческим местам России и Беларуси на "Поезде памяти"

Фото: Александр Мольков

В период с 20 июня по 6 июля 2023 года по инициативе Совета Федерации Федерального Собрания РФ и Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь будет реализован патриотический культурно-образовательный проект «Поезд Памяти». Конкурс, к участию в котором приглашались десятиклассники в возрасте 15-17 лет, посвящен Великой Отечественной войне и историческим датам России и Беларуси.

Как сообщается в группе Управления образования округа Муром, ученица 10 класса МБОУ СОШ №18 Мария Гурьева прошла конкурсный отбор и будет представлять Владимирскую область. Школьница блестяще выполнила три конкурсных задания: заполнила специальную анкету участника, сняла видеоролик на тему «Наше общее прошлое», написала эссе на тему «Поезд Памяти» для меня это...». И уже 20 июня ее ждут новые знакомства и впечатления.

В частности, в прошлом году в рамках этого проекта участники проехали на специальном поезде по маршруту Брест – Гродно – Витебск – Смоленск – Ржев – Вязьма – Парк Патриот – Москва – Санкт-Петербург – Великий Новгород – Псков – Орша – Могилев – Гомель – Минск.

Организаторами этой образовательной инициативы выступают Совет Федерации Федерального Собрания РФ и Совет Республики Национального собрания Республики Беларусь в партнерстве с ОАО «РЖД» и АНО «Большая перемена».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

15:00
Епископ Муромский и Вязниковский Нил отмечает свое 60-летие
14:17
ФК "Муром" готовится к матчу с "Челябинском"
11:39
Депутаты Горсовета и сельских поселений одобрили инициативу присоединения всех территорий Муромского района к округу Муром
09:30
В Муромском районе организованы переправы
09:30
В Муромском районе проводят иммунизацию диких животных от бешенства
15:55
По области ожидается сильный ветер и первая гроза
15:45
Отключение водоснабжения 19 апреля
14:25
Две пары из Мурома примут участие в свадебном фестивале на ВДНХ
12:40
Легкоатлетический кросс, посвященный 79-ой годовщине со Дня Победы, проведут 27 апреля
11:22
Проект 11-классницы из Муромского района претендует на первую Национальную премию в сфере профориентации «Россия – мои горизонты»
09:24
Евгений Рычков поблагодарил всех, кто помогал строить новую детскую поликлинику
Больше новостей