Водителя, сбившего ребенка на пешеходном переходе, лишили водительских прав

EUR 89,84 USD 78,48

» » Водителя, сбившего ребенка на пешеходном переходе, лишили водительских прав

Водителя, сбившего ребенка на пешеходном переходе, лишили водительских прав

Фото: Александр Мольков

ДТП произошло 20 декабря 2022 года. Водитель автомобиля «Опель» совершил наезд на 13-летнего пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ребенку причинены телесные повреждения, повлекшие легкий вред здоровью.

Служителями Фемиды признано доказанным, что причиненный потерпевшему вред здоровью находится в прямой причинно-следственной связи с нарушением водителем п. 14.1 Правил дорожного движения РФ, обязывающим последнего при приближении к нерегулируемому пешеходному переходу уступить дорогу пешеходам. В ходе рассмотрения дела правонарушитель признал вину, раскаялся в содеянном, принес извинения матери несовершеннолетнего потерпевшего. Данные обстоятельства приняты в качестве смягчающих административную ответственность.

Однако, учитывая грубое нарушение ПДД РФ, факт неоднократного привлечения к административной ответственности за совершение административных правонарушений в области дорожного движения (дважды за непредоставление преимущества в движении пешеходам), водителю назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 1 год.

Постановление в законную силу не вступило.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

14:43
1215 муромских семей сегодня отмечают новый праздник
14:32
Ковровский закладчик промышлял в Муроме
14:30
Пожар в доме на улице Московской
10:03
Муромляне почтят память погибших в годы Великой Отечественной войны
09:44
В двух Муромских институтах начался прием документов на поступление
09:42
На стадионе им.Гастелло прошла Спартакиада медиков Мурома
16:03
Муромлян приглашают все лето бесплатно тренироваться на свежем воздухе
14:46
Внимание, пчеловоды! Планируется обработка посевов средствами химической защиты
09:34
В районе Мурома загорелся автомобиль
09:16
Директор Муромской инженерно-технической академии в числе «Эффективных руководителей государственной профессиональной образовательной организации» в регионе
15:42
Вандалы повредили две новых водоразборных колонки на улице Первомайской
Больше новостей