EUR 99,71 USD 92,26
» » Муром дал старт "марафону семейных династий"

Муром дал старт "марафону семейных династий"

Фото: София Селина Вк

Областная акция "Марафон семейных династий" стартовала в Муроме в Международный день семьи, сообщает Губерния ТВ. На праздник пригласили супружеские пары с детьми, которых объединяет совместное творчество, профессия или занятия спортом. Организаторы подчеркивают: семья - главная ценность общества.

- Есть у нас в регионе, в нашей области традиции, есть уникальные семьи, которые умеют многое, и это у них получается. Ну и важно рассказывать. какие династии, из поколения в поколение передаются и профессии, есть династии учителей, и мы это увидим по области, это акция будет проходить - по всем нашим районам, городам области, - сообщила Любовь Кукушкина, министр социальной защиты населения Владимирской области.


Секретами воспитания детей поделились многодетные супруги Селины из Мурома. В этой семье три поколения посвятили себя служению богу.

- Мы сеем в наших детях доброе вечное, разумное, а вот какие все эти всходы, зависит от Господа и от нашей любви, как мы будем наших детей этой любовью напитывать. Являются ли дети священников особенными? Я бы сказала, они счастливые, потому что воспитываются с рождения в вере, с Богом, - уверены Владимир и Софья Селины, жители города Мурома.


На встрече уделили внимание и семьям участников спецоперации. Министр социальной защиты населения Любовь Кукушкина отметила - такие семьи сейчас особенно нуждаются в поддержке. Она предоставляется на федеральном и региональном уровнях.

- Это и детский сад бесплатно ребенок посещает, двухразовое питание в школах, и кто в вузах учатся, поддержка идет и вне конкурса будут принимать студентов. Ну, а малообеспеченным бесплатно предоставляем отдых для детей через отдел соцзащиты населения, - уточнила Любовь Кукушкина, министр социальной защиты населения Владимирской области.


На "Марафоне семейных династий" подарки вручили четырем семьям-победителям в разных номинациях. Следующий этап марафона пройдет в Гороховце. А завершится акция во Владимире, в ноябре.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.