EUR 98,91 USD 92,51
» » Старшеклассники готовятся к государственной итоговой аттестации

Старшеклассники готовятся к государственной итоговой аттестации

Фото: Управление образования
Выпускники муромских школ готовятся к сдаче экзаменов. Последняя учебная неделя стартует у учеников первых, девятых и одиннадцатых классов. У остальных же ребят до каникул еще больше двух недель. Старшеклассники готовятся к государственной итоговой аттестации. В ней примут участие 1084 (тысяча восемьдесят четыре) выпускника девятых классов и 446 (четыреста сорок шесть) одиннадцатиклассников. Самыми популярными предметами экзаменов на выбор оказались обществознание, его планируют сдать 55% выпускников, и информатика -- 26%. На третьем месте история и биология. По 19% учащихся. Нехотя выпускники идут сдавать литературу и географию.

Постепенно начинают подготавливать пункты проведения выпускных испытаний, сдачи ЕГЭ и ОГЭ. Набраны и граждане, желающие стать общественными наблюдателями на экзаменах. В этом году их около 60 человек. Последние звонки для муромских старшеклассников прозвенят уже в понедельник -- 22 мая. После 24 мая девятиклассников ждёт первый экзамен по выбору. Для одиннадцатиклассников же первым экзаменационным испытанием станет география, литература или химия по выбору 26 мая.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.