EUR 98,91 USD 92,51
» » 42 муромских выпускника прошлых лет решили сдать ЕГЭ повторно

42 муромских выпускника прошлых лет решили сдать ЕГЭ повторно

Фото: regnum.ru

Во Владимирской области стартовал этап досрочной сдачи Единого государственного экзамена 2022-го года. Заявление на участие в нём могли подать старшеклассники, которые по уважительным причинам, подтверждённым документально, не смогут сдать экзамены в основные сроки. Правда, в Муроме таких школьников не нашлось. Зато нашлись экзаменуемые из другой категории. По закону в досрочной сдаче ЕГЭ также могут участвовать выпускники прошлых лет.

Оказалось, что в этом году пройти экзаменационную процедуру ещё раз решили сразу 42 муромских выпускника. Для этого они будут ездить в областной центр, где открыто три экзаменационных пункта.

Как пояснили в управлении образования городской администрации, ребята, скорее всего, захотели улучшить результаты своего предыдущего экзамена либо за год надумали поменять специальность или ВУЗ, где потребовалась сдача других предметов. Остаётся сказать, что в предыдущие два года досрочный период ЕГЭ не проводился из-за эпидемиологической обстановки.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.