EUR 99,36 USD 93,25
» » Во Владимирской области открыта навигация для маломерных судов

Во Владимирской области открыта навигация для маломерных судов


С 15 мая на территории Владимирской области открывается сезон эксплуатации маломерных судов. Навигация открыта с целью перемещения маломерных судов, но рыбная ловля в настоящее время запрещена. Об этом сообщается на сайте Главное управления МЧС России по Владимирской области.

В соответствии с правилами пользования водными объектами для плавания на маломерных судах во Владимирской области, плавание маломерных судов разрешается после их государственной регистрации, нанесения бортовых (регистрационных) номеров и освидетельствования, с соблюдением установленных условий, норм и технических требований по пассажировместимости, грузоподъемности, району плавания, оснащению спасательными и противопожарными средствами, сигнальными огнями, навигационным и другим оборудованием.

Во время плавания на маломерных судах, в том числе парусных, гребных и надувных судах, байдарках, катамаранах, гидроциклах судоводители и пассажиры должны быть одеты в спасательные жилеты.

Запрещается управлять маломерным судном без прав, регистрации и техосвидетельствования, а также в состоянии опьнения. Также запрещается передавать управление судном лицу, не имеющему права управления или находящемуся в состоянии опьянения.

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях, управление судном, не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания, влечет наложение административного штрафа в размере от 5 до 10 тысяч рублей. Управление лицом, не имеющим права управления или передача управления судном лицу, не имеющему права управления, влечёт наложение штрафа в размере от 10 до 15 тысяч рублей. Если судно не зарегистрировано, штраa за его эксплуатацию составит от 15 до 20 тысяч рублей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.