EUR 99,71 USD 92,26
» » На Оке инспекторы ГИМС задержали девять нарушителей

На Оке инспекторы ГИМС задержали девять нарушителей

Муромское инспекторское отделение № 1 Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Владимирской области с участием сотрудников 6 пожарно-спасательного отряда, МО МВД «Муромский» и муниципальной инспекции администрации округа Муром совершили патрулирование по реке Ока в пределах округа Муром (район автомобильного моста, район водных путей, микрорайоны Вербовский и Дмитриевская Слобода), Муромского (с. Карачарово, д. Благовещенское) и Меленковского районов (д. Шохино, д. Елино).

В ходе рейда были проведены беседы с рыбаками о соблюдении безопасного поведения на воде в летний период, отдыхающим вручены памятки с правилами безопасности при нахождении, как в лодке, так и на берегу.


В ходе патрулирования также проверялось соблюдение законодательства владельцами маломерных судов. Проверялись регистрация, наличие удостоверений на право управления маломерным судном и спасательное снаряжение. По итогам рейда сотрудники ГИМС выписали владельцам маломерных судов и водителям плавсредств 4 предупреждения и 5 штрафов за отсутствие спасательных жилетов, за стоянку судна в запрещённом месте, а также за нарушение правил маневрирования на технических средствах по реке Ока.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.