EUR 98,71 USD 92,13
» » ФК "Муром": третья победа подряд и второе место

ФК "Муром": третья победа подряд и второе место

Фото: Александр Мольков

После зимнего перерыва футбольный клуб "Муром" пока идёт без поражений. В четырёх играх "красно-чёрные" набрали 10 очков из 12 возможных, сыграв один раз вничью и одержав три победы подряд. Крайний победный матч муромляне провели в минувшую субботу на своём поле против непростого соперника из Калининграда.

В первом очном противостоянии с "Балтикой-БФУ" муромляне были мастеровитей и не уступили в силовой борьбе, которую пытались навязать гости. Отличились муромляне в середине тайма. После верховой передачи Максим Вотинов ударом головой направил мяч в сетку. И буквально через несколько минут муромляне могли удваивать счёт. Однако калининградский вратарь сотворил чудо. Сначала он вытащил мяч после плотного удара Надольского, а потом уже, лежа, совершил сейв и не дал отличиться на добивании Дмитрию Сысуеву.

На 61 минуте перевел игру в более спокойное русло Сергей Ильин. В быстрой атаке он воспользовался вертикальным пассом Александра Надольского и хладнокровно переиграл вратаря. До финального свистка счёт не изменился, хотя возможности довести матч до разгрома у "Мурома" были.

Три очка муромлян и осечка в домашнем матче ивановского клуба, вывели "Муром" на второе место. Наша команда на одно очко опережает "Текстильщик" и на семь отстает от "Ленинградца".

В следующем туре 29 апреля "Муром" отправится в гости к "Зоркому", "Ленинградец" принимает "Торпедо" из Владимира, а "Текстильщик" в гостях сразится со "Звездой".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.