EUR 98,71 USD 92,13
» » Во Владимирской области введен особый противопожарный режим

Во Владимирской области введен особый противопожарный режим

Фото: Александр Мольков

В связи с возникновением массовых природных пожаров, для предупреждения чрезвычайных ситуаций и происшествий в условиях повышенной пожарной опасности с 13 апреля во Владимирской области установлен особый противопожарный режим. В этот период в регионе вводится запрет на разведение костров, проведение пожароопасных работ на территории муниципальных образований, в том числе садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ. Соответствующий приказ подписал министр региональной безопасности Сергей Полузин.

Как сообщается на сайте Главного Управления МЧС России по Владимирской области, на территории области уже зафиксировано 113 палов сухой травянистой растительности на общей площади 117 га, из которых 62 произошли на территории населённых пунктов и 51 – вне границ населённых пунктов. По каждому факту сотрудниками органов дознания проводятся проверки. К ответственности могут быть привлечены не только непосредственно лица, причастные к возникновению пожара, но и собственники земельных участков, которые не провели своевременную уборку и окос сухой травы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.