С 22 апреля на территории Владимирской области вводится особый противопожарный режим

EUR 100,6 USD 86,89


» » С 22 апреля на территории Владимирской области вводится особый противопожарный режим

С 22 апреля на территории Владимирской области вводится особый противопожарный режим

Фото: altai-republic.ru

В соответствии с постановлением губернатора Владимирской области, с 22 апреля на территории региона устанавливается особый противопожарный режим. Данная мера введена с целью предотвращения природных и ландшафтных пожаров.

Всего на сегодняшний день на территории области уже зафиксировано 19 палов сухой травянистой растительности, из которых 12 произошли на территории населённых пунктов и 7 – вне границ населённых пунктов. По каждому факту сотрудниками органов дознания проводятся проверки.

В рамках особого противопожарного режима запрещается разведение открытого огня в любых целях, в том числе сжигание мусора и приготовление пищи на огне. Ограничено посещение лесов. Кроме того, в рамках действия ОПР увеличиваются штрафы за нарушение требований противопожарной безопасности в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях: в отношении нарушителей – физических лиц штраф составил от 2 до 4 тысяч, в отношении должностных лиц – от 15 до 30 тысяч, на юридических – от 200 до 400 тысяч рублей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

12:30
На Вербовском заасфальтировали улицу Светлая. Следующая по плану главы - улица Красина
11:02
По программе капремонта заменена крыша многоэтажки на улице Экземлярского
10:50
В Муроме пенсионеров пересадили на трехколесные велосипеды
09:46
Прокуратура Мурома заставила пересчитать плату за воду
09:35
Плановые работы на сетях электроснабжения
14:22
На улице Войкова коммунальные службы проводят расчистку территорий от сухостоя
11:36
Фильм о муромском инфекционисте выиграл Гран-при фестиваля малого кино «Рамка»
11:10
Начальника муромской ГАИ задержали по подозрению в коррупции
10:14
Здание бывшей обувной фабрики на пересечении улиц Советской и Свердлова станет гостиницей
10:05
Закладчик в Муроме получил 12,5 лет тюрьмы и лишился "Айфона"
10:00
В Муроме чествовали победителей и лауреатов муниципального этапа национальной премии "Человек труда"
Больше новостей