EUR 100,53 USD 94,09
» » Рестарт сезона: ФК "Муром" не уступил лидеру

Рестарт сезона: ФК "Муром" не уступил лидеру


После учебно-тренировочных сборов и контрольных матчей, в которых ФК «Муром» одержал три победы, сыграл пять раз вничью и потерпел одно поражение, забив в девяти матчах 19 и пропустив 15 мячей, в стартовом туре второй части сезона «красно-чёрным» предстояло непростое испытание – выездной поединок против лидера группы, главного претендента на выход в первую лигу – клуба «Ленинградец». В итоге подопечным Евгения Перевертайло удалось не только составить достойную конкуренцию грозному сопернику, но и увезти из Санкт-Петербурга одно очко.

Первые минуты остались за хозяевами, однако вскоре муромские футболисты освоились на натуральном газоне и всё чаще и чаще стали тревожить вратаря питерского клуба. И всё же первыми счёт открыли хозяева. На 26 минуте после розыгрыша углового чудо-гол в падении сотворил главный бомбардир «Ленинградца» Михаил Маркин. Сравнять результат муромцы могли буквально в следующей же атаке. Прострел с левого фланга Лео Чаукина не смог замкнуть Максим Вотинов. Однако несколькими минутами позже всё тот же Вотинов бил по воротам, а в итоге сделал пас на Сергея Ильина, который оказался один перед вратарём соперников и без труда перебросил через него мяч.

В начале второго тайма Сергей Ильин и вовсе мог вывести «Муром» вперёд, но не попал в ворота из выгодной позиции. До финального свистка ленинградцы больше владели преимуществом, но их позиционные атаки так и не завершились взятием ворот. В трудной и важной игре «Муром» пополнил багаж набранных очков и поднялся на третье место, опередив по дополнительным показателям другой клуб из северной столицы «Звезду». Следующую игру «Муром» проведёт дома 8 апреля против команды «Луки-Энергия».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.