EUR 97,91 USD 89,76
» » "Недетские учения". В гимназии №6 тушили условный пожар

"Недетские учения". В гимназии №6 тушили условный пожар

Регулярное проведение общешкольных противопожарных тренировок вносит весомый вклад в безопасность детей в школах. Зачастую от слаженных действий учеников и педагогов зависят их жизни и здоровье при возникновения чрезвычайных ситуаций. Как себя вести в подобных случаях теперь знают ученики 6-й гимназии. 16 марта на базе этого общеобразовательного учреждения сотрудники МЧС провели тренировочные пожарно-тактические учения.

По легенде на первом этаже гимназии в помещении лыжной базы произошло возгорание. Сработала тревога. В этот момент сотрудники сообщают о чрезвычайной ситуации и в пожарную часть. Начинается эвакуация более восьмисот человек. Спустя четыре минуты к зданию прибывает пожарный отряд. Личный состав 6-го ПСО оперативно развертывает рукава и заходит в здание, чтобы ликвидировать условный пожар.


Оказалось, что на верхних этажах в помощи условно нуждаются три человека. Спасатели поисково-спасательного отряда ГО и ЧС накачивают батут и натягивают канат для эвакуации пострадавших. Одновременно с этим спасатели разворачивают пожарную лестницу. В кульминации происходящего за дело берутся медики.



Общее время эвакуации работников и учащихся из образовательного учреждения не должно превышать 6 минут. Гимназия в положенное время уложилась. По оценкам специалистов тренировка прошла успешно. В учениях были задействованы сотрудники всех городских экстренных служб и ГИБДД. 36 пожарных и спасателей и 10 единиц техники.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

15:22
В Муроме завершился международный турнир по кёрлингу «Murom Classic»
14:24
На Меленковском шоссе автоледи на КИА выехала на встречку и столкнулась с автомобилем "ГАЗ"
09:44
Волейболистки "Мурома" одержали три победы и поднялись на 5 место в турнирной таблице
09:31
Из дома на улице Кирова из-за пожара эвакуировали 50 человек
17:09
Команда Мурома уже одержала две победы в международных соревнованиях «Murom Classic - 2023»
14:47
Уже год в Муроме работает предприятие по сортировке мусора
11:33
Волейбольный "Муром" не сумел обыграть соперниц из Свердловской области
11:07
Премию Ермакова теперь могут получить муромляне в возрасте до 35-ти лет
10:19
Вакцинироваться от гриппа можно будет у входа в парк
09:35
Одно из лучших школьных пространств в РФ - в гимназии №6 Мурома
08:55
В Муроме положительный ВИЧ-статус имеют 509 человек
Больше новостей