EUR 99,56 USD 93,29
» » В Муроме задержан курьер мошенников, которому пенсионеры передали более миллиона рублей

В Муроме задержан курьер мошенников, которому пенсионеры передали более миллиона рублей

Фото: 33.мвд.рф

16 и 17 февраля четверо пенсионеров в возрасте от 81 до 89 лет сообщили в полицию о том, что они стали жертвами мошенников, сообщает пресс-служба УМВД. Каждый из заявителей рассказал полицейским, что все началось с телефонного звонка. Неизвестный, представляясь сотрудником полиции, под предлогом непривлечения близкого родственника к уголовной ответственности за якобы совершенное ДТП, предлагал передать его «представителю» денежные средства. Сделать это злоумышленник требовал, как можно скорее.

Находясь в растерянности, пенсионеры собирали имеющиеся в наличии сбережения и передавали их прибывшему курьеру. В общей сложности потерпевшие лишились 1 200 000 рублей. Злоумышленник, выполнявший в преступной мошеннической схеме роль курьера, был задержан сотрудниками уголовного розыска в одном из торговых центров Мурома при попытке перевода денежных средств через банкомат организаторам преступления. Посыльным оказался 22-летний уроженец города Омска. Полицейские изъяли у фигуранта 438 000 рублей, похищенных у пенсионеров.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, заведено уголовное дело.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.