EUR 99,58 USD 93,44
» » Городская прокуратура требует снести дом, которого уже нет

Городская прокуратура требует снести дом, которого уже нет

Муромская прокуратура через суд добивается от местных властей сноса ветхого строения, которого давно уже нет, - сообщает еженедельная газета "Муромский край". Информация о надзорной деятельности появилась на днях на официальном сайте ведомства. В частности в исковом заявлении сотрудники прокуратуры требуют от администрации Мурома демонтировать аварийный многоквартирный дом номер 1 по улице Орджоникидзе. Примечательно, что документы в суд от муромской прокуратуры поступили в январе, несмотря на то, что указанный дом, жильцы которого получили от администрации новые квартиры, был снесён ещё в конце прошлого года. Портал Муром 24.рф сообщал о сносе дома в этом материале.

Ещё с двумя неиспользуемыми объектами, которые надзорное ведомство пытается через суд заставить администрацию снести, и вовсе получилась неувязка. Здание номер четыре по улице Советской находится в частных руках, поэтому снос чужого строения - является незаконным деянием.

Нельзя, по требованию прокуратуры снести и дом номер 2 на Эксплуатационной улице, так как в нём проживает женщина. По данным юристов управления жилищной политики администрации округа, законных прав на отселение с предоставлением жилья у неё нет. Поэтому вопрос о принудительном выселении сейчас решается в суде.



Надо сказать, что без участия прокуратуры только за несколько последних лет администрация округа демонтировала (своими силами или заставила это сделать собственников) более 100 ветхих домов, уродующих облик Мурома. Ещё десятки строений были отремонтированы или приведены в нормативное состояние.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

15:00
Епископ Муромский и Вязниковский Нил отмечает свое 60-летие
14:17
ФК "Муром" готовится к матчу с "Челябинском"
11:39
Депутаты Горсовета и сельских поселений одобрили инициативу присоединения всех территорий Муромского района к округу Муром
09:30
В Муромском районе организованы переправы
09:30
В Муромском районе проводят иммунизацию диких животных от бешенства
15:55
По области ожидается сильный ветер и первая гроза
15:45
Отключение водоснабжения 19 апреля
14:25
Две пары из Мурома примут участие в свадебном фестивале на ВДНХ
12:40
Легкоатлетический кросс, посвященный 79-ой годовщине со Дня Победы, проведут 27 апреля
11:22
Проект 11-классницы из Муромского района претендует на первую Национальную премию в сфере профориентации «Россия – мои горизонты»
09:24
Евгений Рычков поблагодарил всех, кто помогал строить новую детскую поликлинику
Больше новостей