
Ещё с двумя неиспользуемыми объектами, которые надзорное ведомство пытается через суд заставить администрацию снести, и вовсе получилась неувязка. Здание номер четыре по улице Советской находится в частных руках, поэтому снос чужого строения - является незаконным деянием.
Нельзя, по требованию прокуратуры снести и дом номер 2 на Эксплуатационной улице, так как в нём проживает женщина. По данным юристов управления жилищной политики администрации округа, законных прав на отселение с предоставлением жилья у неё нет. Поэтому вопрос о принудительном выселении сейчас решается в суде.
Надо сказать, что без участия прокуратуры только за несколько последних лет администрация округа демонтировала (своими силами или заставила это сделать собственников) более 100 ветхих домов, уродующих облик Мурома. Ещё десятки строений были отремонтированы или приведены в нормативное состояние.