EUR 83,15 USD 76,31
» » На муромлянина, который сходил по магазинам с найденной банковской картой, завели уголовное дело

На муромлянина, который сходил по магазинам с найденной банковской картой, завели уголовное дело

1 февраля в дежурную часть МО МВД России «Муромский» с заявлением о хищении денежных средств с банковского счета обратилась 48-летняя местная жительница. Как сообщается на сайте УМВД России по Владимирской области, заявительница пояснила, что получила несколько смс-уведомлений о списании со счета в общей сложности на 2 400 рублей. Женщина выяснила, что оплата совершалась в различных магазинах города, которые она не посещала. Только тогда потерпевшая поняла, что банковскую карту она потеряла.

Местная жительница заблокировала ее и обратилась в полицию. В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в причастности к хищению денежных средств полицейские задержали ранее судимого 45-летнего жителя города Мурома. Задержанный признался, что банковскую карту нашел на улице и впоследствии оплатил ей несколько своих небольших покупок в торговых точках города.

Следователями следственного отдела МО МВД России «Муромский» в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Материальный ущерб фигурант возместил, банковская карта изъята.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

15:23
Сколько в Муроме больных туберкулезом
14:46
Якимушкин в составе сборной Тюменской области выиграл золото в мужской эстафете на Чемпионате России
13:01
42-летнего муромлянина осудят за пользование чужой банковской картой
09:39
Суд лишил прав водителей, состоящих на учете в наркодиспансере
09:30
Практика активного долголетия Муромского центра соц.обслуживания в числе финалистов Всероссийского конкурса
16:21
ФК "Муром" уступил белгородскому "Салюту" в контрольном матче
15:21
"Владимиртеплогаз" проведет корректировку платы за отопление для жителей 142 домов в Муроме
14:02
Американский коллекционер вернул муромскому офицеру медаль "За отвагу"
09:42
В Муроме определили даты общегородских весенних субботников
09:21
Родители муромских выпускников сдали ЕГЭ
09:20
Ещё одна бронза Чемпионата России у Ивана Якимушкина
Больше новостей