EUR 99,79 USD 93,59
» » 99-летний участник Сталинградской битвы Евгений Лебедев сегодня принимает поздравления

99-летний участник Сталинградской битвы Евгений Лебедев сегодня принимает поздравления

200 дней и ночей на берегах Дона и Волги, а затем у стен Сталинграда и в самом городе продолжались ожесточенные бои, в которых с обеих сторон участвовало более двух миллионов человек. Участником тех кровопролитных событий был и наш земляк - Евгений Лебедев. В столь памятный для всего нашего народа день - ветеран Великой Отечественной войны, защитник Сталинграда - принимал искренние поздравления.



Евгению Лебедеву уже исполнилось 99 лет, поздравляли его очень бережно, в камерной обстановке и по-домашнему тепло. В гости к живому свидетелю легендарной битвы за Сталинград пришли и ученики пятнадцатой школы. Небольшой группой, чтобы несильно потревожить. В 41-ом, Евгений Викторович отправился на фронт добровольцем по комсомольскому призыву. Воевал в 248-ой стрелковой дивизии города Сталинграда. При боевых действиях на поле битвы солдат получил сквозное ранение в плечо.

Встречи школьников с ветераном можно назвать давней дружбой. Сколько поколений выпускников и сейчас помнят о том, как с трепетом в сердце ждали рассказов и стихов Лебедева о войне. Они были яркими, полными деталей. Как будто битва закончилась только вчера.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.