EUR 100,28 USD 94,32
» » Чем муромлянам запомнился 2022 год

Чем муромлянам запомнился 2022 год

Портал Муром 24.рф традиционно подводит итоги уходящего года. Какое событие стало самым значимым, запоминающимся в 2022 году - решают наши читатели.



В общей сложности в этом году администрация округа Муром предоставила нуждающимся категориям граждан 70 жилых помещений. В том числе 17 детей-сирот из Мурома были обеспечены квартирами. Продолжается заселение нового дома на улице Пионерской, большинство квартир в котором предоставляется очередникам. Вместе с тем администрация демонтирует старые расселенные бараки.



Уходящий год подарил горожанам новые места отдыха. Это скверы на улице Московской, смотровая площадка на Набережной Оки, сквер репрессированных. Уже весной жители смогут оценить обновленную улицу Московскую, которую замостили брусчаткой.



Для муромских конькобежцев была построена ледовая дорожка, стоимостью более 140 миллионов рублей. Она расположена в спорткомплекса «Энергия», во Владимирской области это единственный открытый стадион с искусственным льдом. Поэтому с нетерпением ждем новых рекордов и побед юных муромлян.



На базе гимназии №6 открыли первый в области школьный IT-куб. Это инновационная площадка дополнительного образования детей, направленная на развитие знаний и навыков в области программирования. На создание условий для комфортного пребывания детей в этом центре было потрачено свыше 8 млн рублей. Более 17 млн - на приобретение уникального оборудования: интерактивные доски, 3D принтеры, дорогостоящие наборы для робототехники. В год пройти обучение, согласно дорожной карте "IT-куба", может не более 400 детей.



Сезон дорожных работ в Муроме стартовал с улицы Демьяна Бедного в Карачарово – это произошло 17 мая. Дорожная сеть заново была построена в Орлово, Александровке, Карачарово, Слободах, Центральном поселке. Новые дороги, согласно проекту главы округа Муром Евгения Рычкова, асфальтировали преимущественно в частном секторе, где капитального ремонта покрытия не было десятки лет.



Шестого августа Муром отметил свой 1160-летний юбилей. В честь такого события было решено устроить фестивали фейерверков и ухи. В городе работали десятки интерактивных площадок и фотозоны. И, судя по откликам в социальных сетях равнодушными зрителей они не оставили!



Открытием для всей Владимирской области стал волейбольный клуб «Муром», который в данный момент принимает участие в Чемпионате России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А». Порадовала нас и Елизавета Чернышева (плавание), завоевавшая бронзу на Паралимпийских играх. А в конце года Милена Береговенко (конькобежный спорт) завоевала для сборной России две бронзы на Российско-Китайских молодежных зимних играх. Мария Васильева (пулевая стрельба) выиграла серебро в Открытом финале Кубка Беларуси.



Уходящий год подарил нам серебряного олимпийского чемпиона Ивана Якимушкина, который завоевал медаль в масс-старте свободным стилем на играх Пекине (Китай). Марафон — завершающий этап соревнований у лыжников. Отдельно результат Ивана Якимушкина во время трансляции марафона отметил комментатор. Дмитрий Губерниев не раз подчеркнул, что Ваня — спортсмен с родины Алексея Прокуророва и продолжатель его победных традиций. После финиша олимпийского марафона самый известный спортивный журналист страны подчеркнул, что лыжник из Мурома проиграл только Александру Большунову, но выиграл у всего остального мира. А это могут только «грандиозные спортсмены».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.